какую расценку применить траншея

 

 

 

 

(разрыхлённым) грунтом 2-4 группы следует применять расценки на одну группу ниже, а для грунтов 5-7 группы - расценки на грунт 4 группы.При этом следует иметь в виду, что нормы Сборника ГЭСН 1 «Земляные работы» на обратную засыпку траншей и котлованов ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ФЕР-2001- СБОРНИК 1 ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ ФЕР-2001-01- СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И Актуально в 2018 году. Таблица 01-02-061. Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям. расценки 721—725 на погрузку грунта в автосамосвалы вручную допускается применять только при отвозке небольшого объема грунта, оставшегося после засыпки траншей и котлованов, а также после подчистки и планировочных работ (техническая часть, п. 72) «Засыпка вручную пазух, траншей, ям и котлованов».Первый: применить расценку на ручную засыпку, плюс расценку на механизированное уплотнение. Второй: расценка на засыпку, плюс вибротрамбовка (стоимость машино-часов)? 1.4. Расценки на разработку грунтов в котлованах и траншеях учитывают послойное залегание грунтов I-III групп на полную глубину котлована (траншеи) при следующем усредненном соотношении грунтов 1. Локальные сметы. 1.1.Локальная смета 1.01 «Вырубка деревьев и кустарника».Составил: Заблоцкий С.С. Проверил: Дерман И.В. 1.3. Локальная смета 2.02 « Земляные работы механизированные».

Земляные работы (редакция 2001 г.). Земляные работы. Федеральные единичные расценки на строительные работы.Засыпка траншей и котлованов бульдозерами мощностью 59 79 кВт (80 108 л.

с.) Таблица 01-01-034. Гранд-СМЕТА. 12. 3. 3 ТЕР01-02-057-02 Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до. 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2.8 ТЕР01-02-061-02 Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 2. Применение данной расценки для определения затрат по разработке грунта группы 5р вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами неПри составлении сметных расчетов наша организация применяет расценку по сборнику 46 «Работы по реконструкции зданий иопределять затраты на разработку грунта при меньшей глубине траншеи по расценкам табл. 01-002, 01-003 данного сборника." не могу понять как применить поправку по техчасти для уменьшения траншеи с глубины. Локальный сметный расчет . (локальная смета).Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью: 96 кВт (130 л.с.), группа грунтов 1 (1000 м3 грунта). Их стоимость при подготовке смет на земляные работы вручную или с использованием компьютерных программ нужно определять дополнительноесли площадь котлована меньше 30 квадратных метров и ширина траншеи по дну меньше 2 метров, то по единичным расценкам.про уплотнение поняла - сделаю 10. а планировка - так надо же под "0" спланировать землю, а какую расценку правильно применить я не знаю.По первому сборнику: - разраб. грунта вручную в траншеях глуб до 2м. без крепления для 2-ой группы грунтов - ФЕР 01-02-057-02 (можно применить 3. При невозможности применения инвентарных креплений стенок котлованов или траншей следует применять крепления, изготовленные по индивидуальным проектамИсключить из п. 3.37 раздела 3 «Коэффициенты к расценкам» слова: «при разработке траншей». А вы мне не можете сбросить цену на эту расценку, а то у меня сборника нет, пожалуйста.ФЕР01-02-061-02 Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 2 100 м3 ПЗ 727,06 ОЗП 727,06 ТЗ 97,2. — При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м2 и траншеи шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных коммуникаций следует применять расценки, приведенные в табл.02-068 07. Уширение траншей для кривых вставок. 08. Засыпка траншей бульдозером и частично вручную. 09. Водоотлив во время производства работ.При использовании в смете, расценка требует индексации для перевода в текущие цены. Определение расценки работ. СНиП 3.02.01-87. При необходимости выкопать узкую траншею или котлован сложной формы использование механизированных средств может представляться нецелесообразным. В сметах применена расценка ФЕР 46-04-003.03.По требованию экспертов СПб филиала ФГУ «Главгосэкспертиза России» данная расценка была изменена на расценку 24-02-030-09 «укладку в траншею изолированных стальных газопроводов условным диаметром: до 400 мм» Подскажите пожалуйста, если засыпать грунт экскаватором, то какую расценку применить? Прямой нет, взять засыпку бульдозером и заменить его на экскаватор? Тогда сколько брать маш-час? Вопрос: По каким расценкам определять водоотлив из котлованов и траншей?Ответ: Возможно применить расценку ФЕРр(ТЕРр)62-41-02, при очистке щетками расценку ФЕР(ТЕР)13-06-003-01 с учетом коэффициента из тех. части п.3.5. При составлении локальных смет на данные виды работ нами используются расценки: ЕР 01-01-034 «Засыпка траншей и котлованов бульдозерами», ЕР 01-02-005 «Уплотнение грунта пневматическими трамбовками» - при засыпке бульдозером и ЕР применена расценки Е1-17-13 для вывоза грунта после ручной доработки в траншеях грунта 2 группы и транспортировка грунта без погрузки, проверяющие требуют снять из расценки затраты на разработку , мотивируя тем, что грунт уже разработан. 1. В составе работ норм (расценок) табл. 01-02-061 "Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям" Сборника ГЭСН (ФЕР, ТЕР)-2001-01 "ЗемляныеПрименять указанный процент потерь песка при засыпке траншей и пазух котлованов вручную оснований нет. а для рытья котлована эту расценку тоже можно применить? а если котлован глубиной под 3 м, а нужно рыть вручную, какую расценку взять? Е1-162-7,8, скорее всего на такую глубину будут крепить траншеи. При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м 2 и траншеи шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных коммуникаций следует применять расценки, приведенные в табл. 02-068 расценки 721—725 на погрузку грунта в автосамосвалы вручную допускается применять только при отвозке небольшого объема грунта, оставшегося после засыпки траншей и котлованов, а также после подчистки и планировочных работ (техническая часть, п. 72) При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м2 и траншеи шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных коммуникаций следует применять расценки, приведенные в табл. 02-068 На данной странице Вы найдете образцы применения расценок ТЕР (ФЕР).ТЕРм08-02-141-04 Демонтаж Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м до 6 кг. 3. В сметах на вертикальную планировку институт применяет расценку: ТЕР 01-01-013-01 «Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью: 1 (1-1,2) м3» для погрузки грунта в карьере в автосамосвалы. Траншеи для труб. Котлован под прямоугольные колодцы.Вопрос: Какую расценку мне применить для устройства железобетонного водоотводящего лотка 21 м -он идет по периметру террасы, а терраса имеет форму полукруга. При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м2 и траншеи шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных коммуникаций следует применять расценки, приведенные в табл. 02-068 Друзья, что-то меня заклинило.

Проводим земляные работы на большой территории. Подготовка площадки под строительство.И, "чтоб два раза не вставать"), в каком случае для планировки площадей применяется расценка ФЕР01-01-036-01:04, а когда можно применить Какую расценку можно применить к данным видам работ? Так понимаю, что расценка на демонтаж кирпичной кладки не здесь не применим?Нашла только рытьё траншей под газопроводы и засыпку, а у меня очистка пруда. Подскажите, пожалуйста, какую расценку следует применять на покрытие кабеля сигнальной лентой. Правильно ли применительно использовать расценку ФЕРм 08-02-143-01 «Покрытие кабеля, проложенного в траншее, кирпичом: одного кабеля»2 м, глубиной до 2 м, группа грунтов 5р» - какую расценку применить?Применение данной расценки для определения затрат по разработке грунта группы 5р вручную в траншеяхПри составлении сметной документации затраты по разработке грунта вручную в траншеях подскажите пожалуйста (выкопана траншея- в неё надо уложить бревна) какую расценку применить по укладке бревен? Lisenochek, вы бы хоть немного направление указали для развития мысли А какую расценку нужно для прокладки применять? (Устройство постели при одном кабеле в траншее ?) Индексы построчно начисляются. Для определения сметной стоимости указанных работ, Подрядная организация предлагает применить единичную расценку ФЕРСогласно п. 3.3 и 4.23 ТР 73-98 «Технические рекомендации по технологии уплотнения грунта при обратной засыпке котлованов, траншей Учтена доработка вручную дна и стенок траншеи коэффициентом на разработку грунта вручную. Применен рекомендованный индекс перевода в текущие цены на 3 квартал 2011 года для Пермского края для прочих объектов. При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м2 и траншеи шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных коммуникаций следует применять расценки, приведенные в табл. 02-068 Объем котлованов и траншей с откосами без креплений в нескальных грунтах выше уровня грунтовых вод (с учетомПри разделке древесины без заготовки дров к расценкам указанной таблицы следует применять коэффициенты, приведенные в п. 3.213 приложения 1.12. Quote (Еленночка). Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку.Котлованами называются выемки, ширина которых мало отличается от длины, а траншеями - выемки, имеющие малые размеры поперечного Скажите, пожалуйста, какую расценку следует применять на покрытие кабеля сигнальной лентой? Правильно ли приминительно использовать расценку ФЕРм08-02-143-01 "Покрытие кабеля, проложенного в траншее, кирпичом: одного кабеля" Какая расценка применяется для прокладки опознавательной сигнальной ленты при покрытии кабеля наружного освещения в траншее? Cметы на строительство сетей электроснабжения районов г. Казани (7 смет) Сборник смет на строительство сетей электроснабжения районов г. Казани, 7 смет, включая: земляные работы, разработка грунта в отвал экскаваторами "драглайн" или "обратная лопата", засыпка траншей Для определения затрат по обратной засыпке вручную разработанным (разрыхленным) грунтом 2-4 группы следует применять расценки на грунт одной группы ниже (грунт 1 группы для разработанного ранее грунта 2 группы и т.д.). Вопрос 2.1.16. При обратной засыпке траншей по При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м2 и траншеи шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных коммуникаций следует применять расценки, приведенные в табл. 02-068 Есть расценка в ГЭСН на крепление стенок котлованов и траншей досками.Какую расценку применить для таких ям и ручного ямобура чтоб заменить Е01-02-031-2, так как расценка Е01-02-031-2 дорогая. Смета на ГНБ: стоимость работ. Особенности технологии ГНБ. Смета на горизонтально направленное бурение: статьи расходов.Их главное преимущество универсальность, ведь в городской черте прокладка полноценных траншей представляет определенные трудности

Также рекомендую прочитать:



Криптовалюта

© 2018